Воспитанники интерната приняли крещение в Серафимовском соборе г.Златоуста

4 марта 2021 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель социального отдела иерей Николай Невзоров совершил Таинство крещения в Иоанно-Предтеченском храме Серафимовского соборного комплекса г. Златоуста.

Крестились воспитанники МАОУ «Школа-интернат №31». Восприемниками пятнадцати детей от 7 до 14 лет (4 девочки и 11 мальчиков) стали сестры милосердия Елизаветинского сестричества.
Для этого учебного заведения социальной направленности такое событие стало благочестивой традицией. Это результат многолетнего сотрудничества духовенства Златоустовской епархии и школы-интерната.

В 2018 году в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, в МАОУ «Школа-интернат №31» состоялось открытие детской интерактивной комнаты отдыха.

В аудитории удалось создать уютную обстановку, где воспитанники данного учреждения могут теперь общаться со сверстниками, проводить свой досуг и семейные праздники, а также заниматься в аналитическом киноклубе. В комнате разместилась библиотека, которая наполнена как духовной, так и учебной, классической литературой, оборудовано игровое пространство, а также установлена мультимедийная техника – экран, проектор, звуковые колонки.

Сестры милосердия и священники социального отдела Златоустовской епархии регулярно проводят здесь интерактивные занятия, встречи-беседы, просмотры фильмов, различные праздники и чаепитие.

После крещения иерей Николай обратился к воспитанникам школы-интерната со словом о значимости этого события в их жизни, о том, что теперь у каждого из них появился Ангел-Хранитель, который будет с ними рядом всегда, на протяжении всего пути, будет оберегать и направлять.

Также все дети получили в подарок свидетельство о крещении и нательный крестик. Златоустовское епархиальное управление предоставило автобус для перевозки ребят до храма.