Воспитанники КОРЦа приняли Таинство Крещения

В преддверии празднования 1030-летия Крещения Руси по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия на приходах нашей епархии проходят массовые крещения.  В рамках программы предстоящего торжества окружной благочинный, настоятель  Казанского храма г.Куса протоиерей Леонид Малых совершил это Таинство над воспитанниками Кусинского областного реабилитационного центра. Это государственное бюджетное учреждение социального обслуживания осуществляет медицинскую, психолого-педагогическую, социально-бытовую реабилитацию детей и подростков с ограниченными возможностями. За богослужением молились директор КОРЦа Валерий Борисович Огурцов, сотрудники этого социального учреждения. Новокрещённые члены Церкви Христовой впервые  приобщились Святых Христовых Таин.

Протоиерей Леонид  вручил ребятам свидетельства о крещении и пожелал им помощи Божией, крепкого здоровья и твердой веры. Воспитанники КОРЦа впервые поставили в храме свечи. В  память о важном событии, была сделана общая фотография, а затем все присутствующие смогли подняться на колокольню и позвонить в колокола