Воспитанники Центра помощи детям в Усть-Катаве познакомились с православными изданиями

Во время празднования дней православной книги МКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Усть-Катавского городского округа, посетили помощники настоятеля местного Христо-Рождественского храма по работе с молодежью И.А. Александрова и И. Степанов.

Беседа с воспитанниками интерната была посвящена памятным событиям, связанным с началом книгопечатания на Руси. В ходе встречи говорили о пользе чтения и о том, какая книга может называться православной, что такое Библия и Евангелие. Вспоминая про первопечатника Ивана Федорова, поговорили о старинных книгах, изданных на церковнославянском языке.

Ребята познакомились с изданиями, которые воспитывают человека, оставляя добрый след в его душе. Это «Рождественские сказки», «Маленький принц» и другие книги духовно-нравственного содержания.

В завершении встречи детям передали гостинцы.