Воспитанники Центра помощи детям в Златоусте приняли крещение

28 июня 2022 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов совершил Таинство крещения в Иоанно-Предтеченском храме Серафимовского соборного комплекса г. Златоуста.

Крестились воспитанники Центра помощи детям и МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №73». Восприемниками четырех мальчиков от 5 до 14 лет стали добровольцы социального отдела епархии и сестры милосердия Елизаветинского сестричества.

Данное событие стало благочестивой традицией. Это результат многолетнего сотрудничества духовенства Златоустовской епархии и данных социально-образовательных учреждений.

После крещения иерей Сергий обратился к детям со словом о значимости этого события в их жизни, о том, что теперь у каждого из них появился Ангел-Хранитель, который будет с ними рядом всегда, на протяжении всего жизненного пути оберегать и направлять ребятишек.

Также новокрещённые получили в подарок свидетельство о крещении и нательный крестик.