Воспитанники воскресной школы в Кусе готовятся к празднику Рождества Христова

В преддверии праздника Рождества Христова в воскресной школе Казанского храма г.Кусы несколько дней шла работа над созданием праздничного вертепа.
В связи с эпидемиологической обстановкой только некоторые воспитанницы воскресной школы, посещающие художественную студию «Окунись в искусство», были приглашены педагогом И.Л.Старлытовой потрудиться над его созданием.

Рождественский вертеп был установлен на территории храма, у центрального входа. Помощь в этом благом деле помощь оказали Александр Анатольевич Субрис и Александр Владимирович Агафонов.

Затем воспитанницам были вручены грамоты Златоустовской епархии за призовые места в конкурсе, посвященном 75-летию Великой Победы. Среди награждённых — Елизавета Михеенкова, Мария Спирина и Екатерина Тарусова.

В эти предпраздничные дни И.Л.Старлытова, по просьбе редакции газеты «Жизнь района» также провела мастер-класс по изготовлению пряничных домиков для читателей газеты и своих воспитанниц.

У ансамбля «Радуга», также идут последние репетиции и видеозаписи исполнения праздничных песнопений, которые будут выложены в группе ВК в Рождество Христово.