Восстановление Воскресенской обители в Иструти будет продолжено

В помещении Епархиального управления епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял исполняющего обязанности наместника Воскресенского мужского монастыря в п.Иструть Саткинского района архимандрита Фаддея (Чередниченко). Обсуждались вопросы продолжения в обители реставрационных работ и активизации богослужебной жизни.

В прошедшем году благодаря поддержке благочестивых руководителей и предпринимателей, а также финансовой помощи Златоустовской епархии было закончено восстановление колокольни, на которую установлены шатер и крест, завершен ремонт фасадов единственного сохранившегося храма.

Архимандрит Фаддей рассказал правящему архиерею о текущем положении дел в обители, а также о богослужебной жизни в Никольском храме п.Бердяуш, который на сегодняшний день выполняет функции монастырского подворья.

К сожалению, с момента второго открытия обители прошло уже 30 лет, но монашеская жизнь здесь не налаживалась. Только после создания Златоустовской епархии в монастыре начали проводить ремонтно-восстановительные работы.