Всенощное бдение накануне престольного праздника в Миньяре

3 декабря 2022 года, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, и дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Введенском храме г. Миньяра. У входа в храм правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью.

Его Преосвященству сослужили клирики Златоустовского и Ашинского благочиний. Возглавил священнический чин окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк.

На Великой вечерне была совершена лития с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея.

После чтения Уставного Евангельского зачала епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди и поздравил всех прихожан с престольным праздником.

За усердное служение Церкви Христовой, настоятель прихода иерей Олег Свистун был удостоен богослужебно-иерархической награды  — права ношения наперсного креста золотого цвета. Затем владыка помазал богомольцев освященным елеем и преподал всем свое архипастырское благословение. Каждый получил часть хлеба и вина, освященных на литии во время всенощного бдения.