Встреча в Военной академии РВСН

По личному приглашению начальника Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого генерал-майора Л.А.Михолапа данную образовательную организацию высшего образования, расположенную в г.Балашиха Московской области, вновь посетил секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

До назначения на высокий и ответственный пост генерал-майор Л.А.Михолап прошёл все военные должности от инженера отделения до начальника 4 Государственного центрального межвидового полигона Министерства обороны РФ. В том числе Леонид Александрович командовал 60-ой ракетной дивизией, расквартированной в Саратовской области.

Будучи благочинным Петровского, Аткарского и Татищевского округов протоиерей Дионисий Абрамов неоднократно присутствовал на торжественных мероприятиях, посещал полки, совершал богослужения в войсковом храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, беседовал с военнослужащими этого воинского соединения.

Леонид Александрович рассказал о программе духовно-нравственного воспитания военнослужащих, о работе воинского храма на территории Академии РВСН, работе духовенства с личным составом.

В свою очередь протоиерей Дионисий Абрамов поблагодарил начальника академии за гостеприимство, поддержку в осуществлении церковного служения и пожелал ему здравия и помощи Божией в нелёгком деле воспитания защитников нашего Отечества.