Вышла в эфир радиопередача о социальной деятельности Златоустовской епархии

Накануне праздника Рождества Христова руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров и куратор грантовых проектов Ольга Невзорова посетили радио «Искатель» Златоуста. Здесь они приняли участие в записи аудиопередачи «Дословно». Подкаст был посвящен социальному служению и грантовой деятельности Златоустовской епархии.

В ходе беседы иерей Николай Невзоров рассказал о Елизаветинском сестричестве сестер милосердия, больничном служении, окормлении и посещении больных коронавирусом, Центрах гуманитарной помощи в Златоусте и Кувашах, поддержке алко- и наркозависимых и программе содействия людям с инвалидностью.

Для того чтобы иметь возможность поддерживать нуждающихся и реализовывать свои инициативы Златоустовское епархиальное управление активно занимается грантовой деятельностью. Об этом рассказала Ольга Невзорова. Так, одной из значимых программ в 2019-2020 годах стал проект «Социальная служба проката технических средств реабилитации, адаптации маломобильных людей и ухода за ними «Содействие»».

Он получил поддержку Фонда президентских грантов. В рамках проекта нуждающиеся маломобильные люди (в том числе и дети) получили технические средства реабилитации на абсолютно безвозмездной основе. Всего было закуплено около 300 ТСР на общую сумму 3 миллиона рублей. Все технические средства приобретались исходя из конкретных потребностей нуждающихся.

Продолжением проекта «Содействие» стало приобретение специального автобуса для маломобильных людей, который уже начал свою работу.
Послушать полную версию записи передачи о социальной деятельности Златоустовской епархии можно в группе газеты «Златоустовский рабочий» по ссылке — https://vk.com/podcast-149028506_456239036