Юных казачат поздравили с Рождеством Христовым

17 января 2023 года в МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №15» Златоуста, где воспитывают юных казачат, прошло праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову. На утренник пришли папы, мамы, бабушки, дедушки и, конечно же, представители Златоустовской епархии, а также председатель Центра казачьей культуры В.Н.Рубцов и начальник казачьего кадетского корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова В.Н.Клаптюк.

В полумраке мерцали звездочки-огоньки, а участники мероприятия окунулись в Тайну Боговоплощения, которая совершилась более 2000 лет назад. С помощью мультфильма ребята и зрители осуществили историческое путешествие и подарили Господу тепло своих сердец. Детишки, согрели его в холодной пещерке своими стихами и песнями, поклонились Иисусу Христу, Деве Марии, и Иосифу Обручнику, склонились над яслями Спасителя.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия мероприятие посетили руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель храма в честь святителя Иоанна Златоуста кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко и руководитель отдела по делам молодёжи Надежда Шпехт. Гости передали сладкие подарки и благопожелания от имени правящего архиерея. Златоустовская епархия искренне благодарит нашего многолетнего благотворителя – ООО «Златоустовский металлургический завод», его акционеров, руководителей и сотрудников за помощь в их приобретении.