Закончился учебный год в воскресной школе Катав-Ивановска

29 мая 2022 года состоялся заключительный урок в воскресной школе Казанско-Предтеченского храма Катав-Ивановска. Он был посвящён Дням славянской письменности и культуры, и прошёл в необычном формате. На занятие воспитанники и преподаватели пришли в детскую центральную библиотеку города.

Окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Александр Симора пригласил в зал друзей: артистов СТМ «Саквояж», а также воспитанников МКУ «Центр помощи детям» и подопечных МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
Подготовили и провели необычный урок работники библиотеки, который прошёл очень быстро и незаметно. Но сколько всего ребята успели узнать и увидеть. Историю создания славянской азбуки и значение букв рассказали всем сказочные персонажи кукольного театра.

На любом уроке не обойтись без заданий и вопросов. Они прозвучали в загадках викторины. Также дети поиграли в ручеек и сделали закладки для книг.