Заседание Епархиального молодежного дискуссионного клуба «Точка зрения» прошло в Усть-Катаве

В актовом зале Управления образования Администрации Усть-Катавского городского округа состоялась организационная встреча Епархиального молодежного дискуссионного клуба «Точка зрения». Тема первого этапа встреч: «Меня это не касается».

Свое видение по проблеме участникам встречи раскрыли старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по г.Усть-Катаву майор полиции Светлана Галеева, председатель Территориальной избирательной комиссии Диана Мельникова, ведущий специалист по молодежной политике Управления образования Яна Сазикова, руководитель Отдела по делам молодежи Златоустовской епархии Надежда Шпехт, настоятель Пантелеимоновской церкви г.Юрюзани иеромонах Ермоген (Склифос) и настоятель Христо-Рождественского храма  г.Усть-Катава иерей Евгений Тихоновский.

Образовательно-дискуссионный проект «Точка зрения создан Епархиальным отделом по делам молодежи, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в 2017 году. На участие в шестом сезоне аналитического клуба подали заявки более 40 команд из образовательных учреждений Златоуста, Сатки, Аши и Усть-Катава.

Данная площадка подразумевает неагрессивную дискуссию, на заранее подготовленную тему. Представителям молодежных команд, с помощью священнослужителей, психологов, административных и профильных специалистов нужно будет разобраться в озвученной теме первого этапа «Меня это не касается».

В заседаниях клуба принимают участие по две команды с противоположными точками зрения. В ходе беседы анализируют заданную ситуацию и отстаивают свою правоту, задавая компрометирующие вопросы друг другу, не забывая об основной цели клуба: разбираться в сути, получать и анализировать информацию из различных источников, критически мыслить и уметь смотреть на вещи с разных точек зрения. Участникам предстоит подготовить по три вопроса в разных плоскостях заданной темы: социальной, семейной, экономической, правовой и политической.