Завершение грантового проекта «Добровольчество, как адаптация девиантных подростков»

3 сентября 2018 года прошла заключительная встреча кураторов волонтерских групп и участников проекта «Добровольчество, как адаптация девиантных подростков»,  который реализовывался в течение семи месяцев на территории Златоустовского городского округа при поддержке Международного конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017».  На мероприятии самые активные ребята были награждены грамотами и памятными подарками, а также им были вручены личные волонтёрские  книжки, в которые будут записываться данные о поощрениях, дополнительной подготовке, сведения о стаже волонтёра.

Циклы мероприятий, которые были направлены на популяризацию добровольческого движения среди молодежи,  вовлечение в него девиантных подростков и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, духовно-нравственное воспитание молодого поколения сплотили участников проекта. За время его действия ребята поучаствовали во многих встречах, акциях, семинарах, тренингах, получили опыт работы с детьми, опробовали многие профессии, а самое главное, приобрели новых товарищей и друзей.
Завершение проекта в рамках гранта стало очередным этапом в волонтерской жизни ребят. Они уже наметили свой рабочий план на ближайшие месяцы, обговорили организационные моменты и определили время следующего собрания.

Златоустовское епархиальное управление будет и в дальнейшем также поддерживать работу проекта «Добровольчество, как адаптация девиантных подростков».