Жители Аши отметили престольный праздник главного храма города

21 июля 2022 года, в день празднования явления образа Пресвятой Богородицы во граде Казани, Казанская церковь г. Аши отметила свой престольный праздник.

Главное торжество состоялось утром – Литургия в храме предварялась молебном с чином малого освящения воды, с последующим окроплением храма освященной водой, после чего была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Сергий Найдюк в сослужении настоятеля храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Одигитриевском сестричестве милосердия протоиерея Ярослава Мишустина.

На сугубой ектении были вознесены прошения о мире на Украине, преодолении разделений и расколов, затем была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах Русской Православной Церкви. Прихожане, готовившиеся к принятию святых Христовых Таин, приступили к Таинству Святого Причастия.

По окончании богослужения состоялся уставной крестный ход вокруг храма. Затем настоятель прихода обратился к присутствующим со словом проповеди и передал богомольцам благопожелания епископа Златоустовского и Саткинского Викентия по случаю престольного торжества.