Златоустовская епархия оказала транспортную помощь Центру «Особый ребёнок»

1 июня 2021 года дети из реабилитационного Центра «Особый ребенок» совместно с родителями отправились на базу отдыха в поселок Тайнак.

Златоустовское епархиальное управление, по просьбе директора социального учреждения Л.В.Фазлетдиновой, предоставило автобус для их перевозки к месту отдыха.

Реабилитационный центр для ребят с ограниченными возможностями «Особый ребенок» является партнером Златоустовской епархии при реализации Президентского гранта «Содействие — детям». Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах. Впервые официально он отмечался в 1950 году, хотя его история начинается намного раньше.

Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем, счастьем. И, действительно, для многих малышей этот день стал незабываемым. Для подопечных «Особого ребенка» состоялось развлекательное мероприятие с аниматорами, дети поиграли на берегу пруда, пожарили сосиски и даже порыбачили.