Златоустовская епархия организует цикл бесед со старшеклассниками МАОУ СОШ п.Центральный

В МАОУ СОШ №13 поселка Центральный ЗГО состоялась встреча старшеклассников с секретарем Епархиального управления протоиереем Дионисием Абрамовым. Мероприятие было подготовлено молодежным отделом Златоустовской епархии в рамках программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В прошлом году в небольшой поселковой школе состоялось открытие Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка Роста». Это современная площадка, способствующая развитию технического и естественнонаучного творчества, формированию технологической грамотности, обеспечению ранней профориентации и профессиональной навигации детей. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открылся в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование».

Во время беседы, которая прошла на новой площадке в непринужденной обстановке и касалась вопросов асоциальных явлений, нравственности, здорового образа жизни отдельно была затронута тема отношений в семье.

На простых примерах священнослужитель объяснил учащимся православное понимание извечных вопросов человеческого бытия, добра и зла, о том, что есть совесть, и какую роль она играет в повседневной жизни каждого человека. Он также рассказал старшеклассникам о необходимости воспитывать в себе такие качества, как терпение, уважение друг к другу, любовь к ближнему и Родине.

Много интересного ребята узнали о Златоустовской епархии, волонтерском движении, которое помогает реализовывать церковные социальные проекты.

В беседе с учениками  девятого — одиннадцатого классов участвовали директор школы Елена Сергеевна Струкова и руководитель молодежного отдела епархии Надежда Шпехт.