Златоустовская епархия передала учебники в дар школам Ашинского района

Епархиальное управление продолжает оказывать помощь общеобразовательным школам муниципалитетов Горнозаводского края Челябинской области в приобретении учебных пособий по предмету «Основы православной культуры».

26 августа 2020 года в помещении Управления образования Ашинского района в дар местным учебным заведениям были переданы учебники, рабочие тетради, методические пособия на общую сумму в 220 000 рублей.

В текущем учебном году модуль ОПК будут изучать 250 учащихся 4-х классов, что составляет 32% от их общего числа. Такой результат в Ашинском районе был достигнут впервые. Этому способствовало активное взаимодействие духовенства местных православных приходов, директоров и педагогов общеобразовательных школ.

Обращаясь к представителям Управления образования  и руководителям учебных заведений, протоиерей Дионисий Абрамов поблагодарил всех за сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В заключении встречи, во внимание к трудам во славу Божию, за укрепление церковно-общественных отношений, заботу о просвещении молодежи секретарь Епархиального управления, по благословению правящего архиерея, вручил начальнику Управления образования  Елене Владимировне Бухмастовой церковно-общественную медаль.

Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений.

Настоятель Казанского храма г.Аши протоиерей Сергий Найдюк так же обратился к присутствующим, выразив надежду на продолжение совместного сотрудничества и особо подчеркнул, что местное духовенство и впредь будет принимать активное участие во взаимодействии с общеобразовательными учреждениями, оказывая со своей стороны всю необходимую помощь.