Златоустовская епархия поможет в проведении соревнований по адаптивному спорту для особых детей

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия состоялось совещание по вопросам проведения соревнований по адаптивному спорту для особых детей. Этот турнир станет логическим завершением реализации проекта, ставшего победителем конкурса Фонда Президентских грантов. Организационное совещание прошло в здании Епархиального управления.

Программа создания спортивной базы для детей с особенностями развития реализуется Александро-Невским храмом кафедрального центра, социальным отделом Златоустовской епархии, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №73» и благотворительным фондом «Доброе сердце».

Общее число участников соревнований составит около пятидесяти человек. Благодаря проекту «Содействие детям с особенностями в адаптивном спорте» воспитанники четырех дошкольных учреждений смогут принять участие в турнире, получат мотивацию заниматься далее и будут задействованы не только в городских, но и во всероссийских состязаниях.

Благодаря успешной реализации программы ежедневно с ребятами с ограниченными возможностями здоровья занимаются опытные тренеры по адаптивному хоккею и фигурному катанию. Сейчас в дошкольном учреждении установлен специальный каток из синтетического льда, приобретено специализированное оборудование, коньки и все необходимые принадлежности.