Златоустовская епархия приняла делегацию молодежного отдела Курганской митрополии

Второй год подряд на территории национального парка «Таганай» проходит выездной молодежный форум «Горный поход». В состав участников вошли курсанты военно-патриотического клуба «Воин», а также школьники и студенты г.Кургана под руководством председателя молодежного отдела Курганской митрополии иерея Даниила Перминова.

В завершении недельного похода участники форума посетили Серафимовский кафедральный собор города Златоуста.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, у дверей храма гостей из Кургана встретили иерей Александр Шамсутдинов и руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии Надежда Шпехт. Священнослужитель провел для ребят экскурсию и рассказал об убранстве храма, почитаемых иконах, истории строительства собора.