Златоустовская епархия продолжает оказывать помощь людям с ограниченными возможностями в рамках Президентского гранта «Содействие»

7 января 2021 года, в праздник Рождества Христова, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель Епархиального социального отдела иерей Николай Невзоров и волонтер Татьяна Игнатова посетили семью Полежаевых. Здесь воспитывается сын Владислав с детским церебральным параличом. Мама, ухаживая за ним, не имеет возможности работать. В семье непростое материальное положение.

Ранее в своей группе «ВКонтакте» социальный отдел сделал объявление о поиске благополучателя подъемного устройства (стула) для ванны для людей с ограниченными физическими возможностями.

Мама мальчика первой обратилась с просьбой о помощи. На Рождество Христово это подъемное устройство было передано семье Полежаевых. Теперь Владиславу будет легче принимать ванну, так как это устройство управляется нажатием одной кнопки. Данное подъемное устройство было приобретено Златоустовской епархией в рамках проекта «Содействие», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Это уже не первая помощь Владиславу Полежаеву со стороны Златоустовской епархии. Ранее в рамках проекта «Содействие» ему уже передали многофункциональную кровать, а также прикроватный столик и опору для спины.