Златоустовская епархия продолжает оказывать продуктовую помощь нуждающимся

В Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии, расположенном при Александро-Невском храме г.Златоуста, вновь  прошла благотворительная акция по передаче гуманитарной помощи нуждающимся многодетным семьям.

Продуктовое вспомоществование получили 150 малоимущих семьей. Наборы весом более 5 кг включали в себя продукты первой необходимости: гречку, сахар, макаронные изделия, подсолнечное масло, тушенку, рыбные консервы, зеленый горошек, чай, сухофрукты, сладости, пастеризованное молоко.

Помощь была предоставлена на безвозмездной основе БФ «Русь». Это стало возможным благодаря договору, заключенному между Златоустовской епархией и благотворительным фондом, который является первым в России «банком еды» и взаимодействует на постоянной основе с приходами Русской Православной Церкви, благотворительными организациями, а также с государственными структурами.

Раздавать продуктовые наборы помогали добровольцы социального отдела Златоустовской епархии.

Таким образом, с начала пандемии Златоустовская епархия передала почти 17 тонн продуктовой помощи нуждающимся.