Златоустовская епархия продолжает работу по утверждению трезвого образа жизни

С 16 по 20 ноября 2020 года в Златоусте в онлайн-формате проходит межведомственная конференция по обмену опытом, мониторингу, разработке методических рекомендаций,  профилактике алкоголизма, наркомании и асоциального поведения в молодежной среде. Организаторами семинара выступили МКУ «Управление образования и молодежной политики ЗГО» и МАУДО «Дом детского творчества» г.Златоуста.

На конференции выступят профессиональные психологи и врачи-наркологи: доктор психологических наук А.А.Дегтярев, кандидат психологических наук А.Ю.Копылов, кандидат психологических наук, заведующий наркологическим диспансером г. Златоуста  А.А.Жижин.

17 ноября 2020 года в онлайн-совещании принял участие руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров. В своем выступлении он рассказал о духовном аспекте недугов алкоголизма и наркомании. Он также познакомил участников семинара с проектом выздоровления «Двенадцать шагов» сообщества Анонимных алкоголиков и Анонимных наркоманов, основанной на нравственном изменении человека. Сегодня это одна из самых действенных программ по своим результатам не только в России, но и за рубежом.

В настоящее время в г.Златоусте действуют группы анонимных алкоголиков и наркоманов, созависимых и взрослых детей алкоголиков, окормляемых Епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

По всем вопросам работы групп или другим вопросам, связанным с алкогольной и наркологической зависимостью, помощью зависимым и их родственникам, вы можете обратиться по телефону: 89511158161.