Златоустовская епархия продолжает реализацию программы «Искусство маленьких шагов»

В Катав-Ивановске продолжается реализация программы «Искусство маленьких шагов». Это совместный проект Златоустовской епархии, Казанско-Предтеченского храма и МОУ «Коррекционная школа-интернат», который стал победителем конкурса Фонда Президентских Грантов. Он призван подготовить ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации ко взрослой жизни.

30 ноября 2022 года состоялась очередная встреча священника с обучающимися подростками из интерната. Настоятель Михаило-Архангельского храма села Орловка иерей Владимир Сафонов провел беседу со школьниками на тему человеческих взаимоотношений и адаптации к окружающему миру.

Он также рассказал о духовной жизни православного христианина, правилах поведения в храме. В завершении священнослужитель также ответил на вопросы, интересующие школьников.