Златоустовская епархия продолжит помогать Центру помощи бездомным

22 января 2021 года по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов, сестры милосердия и заместитель руководителя социального отдела А.В.Милютина посетили МБУ «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства».

Все подопечные учреждения тепло встретили гостей, которых ждали с большим нетерпением. Это совершенно особые люди, часто утратившие социальные связи, лишенные духовных бесед и весьма трудно адаптирующиеся к привычному  всем образу жизни.

Иерей Сергий и сестры милосердия раздали  всем подопечным и сотрудникам Центра крещенскую воду.

Иерей Сергий также обсудил с руководством социального учреждения возобновление посещений для совершения церковных Таинств. Священнослужитель также поздравил руководителя МБУ «КСЦА» Светлану Ивановну Арефьеву с прошедшим юбилеем, пожелав ей здравия и помощи Божией в ее нелегких трудах.