Златоустовская епархия снова приняла участие в акции «Корзина доброты»

С 11 по 12 февраля 2022 года в Уральском федеральном округе в четвертый раз прошел благотворительный марафон «Корзина доброты» в поддержку нуждающихся семей. Организаторами акции выступили фонд продовольствия «Русь» и розничная компания России Х5 Group.

К марафону также присоединился социальный отдел Златоустовской епархии. Площадками проведения акции в городе Златоусте стали два магазина сети «Пятерочка»: на проспекте имени Ю. Гагарина, 1-19 и по улице Дворцовая, 20.  В качестве волонтеров участие приняли сестры милосердия Елизаветинского сестричества и добровольцы молодежного отдела Златоустовской епархии.

Чтобы внести свой вклад, нужно было купить продукты в магазине с длительным сроком хранения: крупы, макароны, чай, подсолнечное масло, консервы и положить их в специальную тележку.

В ходе акции удалось собрать более 130 килограмм продуктов, из которых сотрудники епархиального Центра гуманитарной помощи сформировали 21 набор. Все они в ближайшие дни будут переданы малообеспеченным семьям.

Златоустовская епархия сотрудничает с благотворительным фондом «Русь» с июня 2020 года. С начала пандемии фонд продовольствия «Русь» передал через социальный отдел Златоустовской епархии 54,2 тонны продуктовой помощи и 1900 гигиенических наборов нуждающимся людям.