Златоустовская епархия совместно с Центром социальной защиты населения ЗГО продолжит реализацию Президентского грантового проекта «Содействие»

15 октября 2021 года в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе прошло совещание по вопросам реализации проекта «Социальная служба проката технических средств реабилитации, адаптации маломобильных людей и ухода за ними «Содействие»», который стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов.

Благодаря данной программе помощь в приобретении ТСР получили уже порядка 300 семей. В рамках благотворительного проекта были приобретены ходунки, вертикализаторы, бизиборды, кресла-коляски «гради-стандарт», прикроватные столики, опоры для спины, противопролежневые компрессионные матрасы и многое другое.

Проект «Содействие» получил широкую популярность в социальных сетях. Благодаря этому в Епархиальное управление стали обращаться люди с просьбой помочь им в приобретении дорогостоящего оборудования, которое изначально не было включено в список нуждающихся.

В совещании приняли участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, директор МБУ «Комплексный центр социальной защиты населения» ЗГО Г.А.Могильникова, грантовый бухгалтер Златоустовской епархии Е.В.Бовкун, заместитель руководителя Отдела церковной благотворительности и социального служения А.В.Милютина.

Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества при реализации проекта, списки нуждающихся, перечень необходимого оборудования.

Одной из важнейших задач проекта в ближайшем будущем является приобретение специального подъемника для Отделения временного проживания, в котором находят приют пожилые и люди с ограниченными возможностями здоровья.