Златоустовская епархия вновь окажет помощь дошкольному учреждению для особых детей

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял заведующую МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 73» С.В.Корчагину.

Данное дошкольное образовательное учреждение посещает большое количество особых детей, с различными видами ОВЗ. Златоустовская епархия активно сотрудничает с этим детским садом. Сюда были переданы технические средства реабилитации в рамках II этапа реализации епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов. При помощи Епархиального управления здесь оборудована соляная комната.

Светлана Викторовна рассказала владыке о положительных промежуточных этапах программы Консультационного центра «Территория возможностей», созданного сотрудниками Епархиального управления, Уральского духовно-просветительского центра «Златоуст» и благотворительного фонда «Доброе сердце».

Также обсуждалась возможность приобретения дополнительного оборудования. В настоящее время детский сад для особых ребятишек нуждается в реабилитационной беговой дорожке 8612R и электрическом иппотренажере TD00RD-3, стоимость которых составляет порядка 170 000 рублей. Владыка сообщил, что возможность их приобретения имеется в рамках грантовой программы. С.В.Корчагина также поблагодарила архипастыря за духовное окормление педагогов, воспитателей и сотрудников детского сада.