Златоустовская епархия вновь приняла участие в благотворительном марафоне «Добрые покупки»

В Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии, расположенном при Александро-Невском храме города Златоуста, прошла передача продуктов, собранных в ходе благотворительного марафона «Добрые покупки». Продуктовую помощь получили 20 малообеспеченных семей.

Марафон состоялся в Уральском федеральном округе 21 октября в поддержку нуждающихся семей. Организаторами акции выступили фонд продовольствия «Русь» и сеть гипермаркетов SPAR

В марафоне принял участие и социальный отдел Златоустовской епархии. В качестве волонтеров к акции были привлечены сестры милосердия Елизаветинского сестричества. В результате удалось собрать продукты, из которых было сформировано 20 наборов. Помощь получат малообеспеченные семьи – подопечные епархиального Центра гуманитарной помощи, расположенного при Александро-Невском храме кафедрального центра.

По итогам акции Златоустовская епархия заняла почетное II место в Уральском федеральном округе. На первом месте — Магнитогорск, третьим стал Челябинск.

Златоустовская епархия сотрудничает с благотворительным фондом «Русь» с июня 2020 года. За это время фонд продовольствия «Русь» передал через социальный отдел Златоустовской епархии более 62,6 тонн продуктовой помощи и 1900 гигиенических наборов нуждающимся людям.