Златоустовская епархия вновь приняла участие в марафоне «Корзина доброты»

Фонд продовольствия «Русь» подвел итоги благотворительного марафона в поддержку нуждающихся семей «Корзина доброты». Марафон прошел в Уральском федеральном округе с 18 по 19 марта 2022 года. Организаторами акции выступили фонд продовольствия «Русь» и розничная компания России Х5 Group.

К марафону присоединился и социальный отдел Златоустовской епархии. В ходе акции в двух магазинах сети «Пятерочка» города Златоуста удалось собрать более 270 килограмм продуктов, из которых сотрудники епархиального Центра гуманитарной помощи сформировали 42 набора.

По итогам акции Златоустовская епархия заняла III место в Уральском федеральном округе. На первом стал Магнитогорск, на втором  месте– Коркино.

Златоустовская епархия сотрудничает с благотворительным фондом «Русь» с июня 2020 года. За это время фонд продовольствия «Русь» передал через социальный отдел Златоустовской епархии 60,9 тонн продуктовой помощи и 1900 гигиенических наборов нуждающимся людям.