Златоустовская епархия начинает сотрудничество с Техникумом технологий и экономики

25 августа 2019 года прошла встреча секретаря Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова с директором ГБОУ ПО «Златоустовский техникум технологий и экономики» М.Н.Пономаревой. В настоящее время данное учебное заведение разрабатывает программу духовно-нравственного воспитания, здесь также будет сформирован кадетский корпус. В ЗТТиЭ уже действует отряд «Витязь», который успешно проводит сборы курсантов. В ближайшее время будет подготовлено соглашение о сотрудничестве между епархией и техникумом.

Встреча прошла в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе. В беседе также принял участие благочинный Златоустовского округа архимандрит Иннокентий (Третьяков).

Священнослужители от лица правящего архиерея епископа Викентия также поздравили Марину Николаевну с недавним присвоением звания «Почетный гражданин Златоустовского городского округа», которое состоялось на торжественном заседании в театре «Омнибус», посвящённом Дню города 22 августа текущего года, и преподнесли ей памятный подарок.