Златоустовская епархия оказала помощь в проведении военно-патриотической эстафеты

14 сентября 2019 года, на базе ГЛК «Солнечная долина» состоялась военно-патриотическая эстафета, посвященная 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводилось для детей и воспитанников военно-патриотических клубов. Организатором эстафеты является председатель совета ветеранов СОБР Челябинской региональной общественной организации «Рысь — Ветеран» участник  I-ой чеченской компании Антон Николаев. Златоустовская епархия постоянно сотрудничает с этим объединением в деле духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения. По благословению епископа Викентия для всех участников соревнований за счет средств епархиального управления была организована трапеза. Помощь в этом благом деле также оказал  руководитель Центра казачьей культуры Вячеслав Николаевич Рубцов.
Эстафета проводились также при поддержке регионального управления Следственного комитета России, Всероссийской общественной организации радиоспорта «Союз радиолюбителей России» на базе ГЛК «Солнечная долина». Участники соревнований прибыли на базу накануне состязаний, разбили палаточный городок и ночь перед соревнованием провели в полевых условиях. В девяти командах, каждая из которых состояла из шести человек, участвовали ребята в возрасте от 15 до 18 лет. Участники прибыли из разных городов Челябинской области, а также из Оренбурга. Контролем выполнения каждого этапа соревнования и психологической поддержкой участников занимались ветераны СОБРа.
Перед началом состязаний к собравшимся обратился секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, который отметил важность духовно-патриотического воспитания молодежи, пожелал всем помощи Божией в преодолении всех сложных участков пути, здравия и спасения участникам.

Командная эстафета состояла их девяти этапов, каждый из которых существенно отличался от предыдущего. Сначала команды преодолевали препятствия, затем демонстрировали навыки ориентирования на местности, работали с рациями.  Первое место в соревновании заняла команда «Златик» из города Златоуста, второе — команда «Конус» из города Трехгорный, третьими  стали команды «Рифей» ( село Уйское) и «Сармат» ( г. Миасс).