Златоустовская епархия приняла участие во всероссийской православной акции «Любовь сорадуется истине»

Во  второе воскресенье по Пасхе Православная Церковь празднует память святых жен-мироносиц. Этот день является  праздником православных женщин. 30 апреля в  Серафимовском  кафедральном соборе г. Златоуста прошла Всероссийская православная акция «Любовь сорадуется истине», организованная молодежным отделом. По окончании поздней Божественной литургии и крестного хода молодые люди дарили женщинам праздничные буклеты, поздравляя и рассказывая им о празднике.  Также в холле храмового комплекса был подготовлен миссионерский стенд с исторической  справкой о святых женах-мироносицах и молитвой к ним. Подобная акция реализуется в рамках общецерковного плана молодежной работы международной программы «Вера и дело». Впервые она была организованна в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и была поддержана в четырнадцати епархиях Русской Православной Церкви. Ежегодно к акции присоединяются новые епархии. Год от года проект становится все более популярным в России и за её пределами.