Златоустовские священнослужители приняли участие во встрече с начальником регионального штаба движения «ЮНАРМИЯ»

12 января 2017 года в Центре образования состоялась встреча начальника регионального штаба движения «ЮНАРМИЯ» А.Е.Зязева с представителями учебных заведений и религиозных организаций города Златоуста. Главной темой совещания стал вопрос о создании этого нового движения.

«Юнармия» — всероссийское военно-патриотическое движение, главной целью которого является воспитание у подрастающего поколения любви к географии, истории и этнографии нашей страны, почитания к памяти героев, выдающихся полководцев и ученых, а также умения и знания военного мастерства, необходимого будущим защитникам Родины.

Юнармейское движение создано по инициативе Министерства обороны РФ, при поддержке президента Российской Федерации. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на своей базе.

Алексей Евгеньевич рассказал всем присутствующим о важности размещения подобного штаба на территории Златоуста, так как непременно нужно прививать детям, в особенности мальчикам, азы военного дела.

По благословению Епископа Златоустовского и Саткинского Викентия на встрече присутствовали клирики епархии протоиерей Александр Кривоногов и иеромонах Герман Мягченко. Священнослужители интересовались вопросом духовного-нравственного воспитания ребят в юнармейский рядах, так как в настоящее время важно не только уделять внимание умственному и физическому развитию, но и формировать духовные ориентиры. Алексей Зязев обещал, что к этому вопросу подойдут более детально и разработают соответствующие методические материалы.

В завершении собрания выступил А.В. Носков — главный специалист МКУ Управления образования и молодежной политики Златоустовского городского округа. Александр Владимирович рассказал о ближайших мероприятиях, которые будут организованы участниками движения «Юнармии».