200-ЛЕТИЕ ПРЕДТЕЧЕНСКОГО ХРАМА Г. КАТАВ-ИВАНОВСКА

7 июля, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Златоустовский и Саткинский Петр возглавил Божественную литургию в Предтеченском храме г. Катав-Ивановска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Катав-Ивановского округа, настоятель Предтеченского храма протоиерей Александр Симора, секретарь Епархиального совета Златоустовской епархии иерей Андрей Тарасов, благочинный Трехгорного округа протоиерей Петр Назаров и клирики храма.

По заамвонной молитве состоялся праздничный крестный ход. После богослужения епископ Петр обратился к прихожанам с архипастырским словом.

Глава Катав-Ивановского муниципального района Шиманович Николай Иванович поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и преподнес в дар храму икону.