Руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии посетил премьеру спектакля театральной группы «МиЛиТ»

В библиотеке «Исток» состоялась премьера спектакля «Весеннее настроение» юношеской театральной группы «МиЛиТ». На мероприятие были приглашены председатель молодежного отдела Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев, руководитель городского литературного объединения «Мартен» Надежда Глыбовская, учитель, почетный гражданин города Наталья Галавтина, актриса театра «Омнибус» Екатерина Крыгина, а также члены творческих союзов Златоуста, писатели и поэты.

Юные актеры представили вниманию зрителей волшебную весеннюю историю о любви и дружбе. Основой сюжета послужили произведения Роберта Рожественского «Весенний монолог» и Галины Щербаковой «Вам и не снилось». В спектакле приняли участие: Антон Быков, Ирина Габова, Анастасия Зырянова, Никита Исаев, Елизавета Миронова, Ольга Шадрина, а также преподаватели детской музыкальной школы № 2 Елена Макарова, Апполинария Поперина, Юлия Фаттахова и воспитанники данного учреждения.

По окончании театральной постановки иерей Максим Гордеев, от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, поблагодарил руководство творческой студии, а также замечательных исполнителей и прекрасный хор.

Автор – Вита Коробова