Правящий архиерей совершил литургию в кафедральном соборе

31 августа 2019 года, в праздник иконы Божией Матери именуемой «Всецарица» и день памяти мчч. Флора и Лавра, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе города Златоуста.
 
Его Преосвященству сослужили: соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), старший священник Покровского храма г. Трёхгорный иерей Анатолий Романов, иереи Роман Катаев, Евгений Зубов, Роман Шаяхметов, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, иеродиакон Савва (Маня).
 
Накануне за вечерним богослужением для поклонения верующим была вынесена икона Божий Матери «Всецарица» подаренная владыке Викентию схиархимандритом Тихоном (Муртазовым) после хиротонии во епископа.
 
На сугубой ектении возносились прошения о единстве Святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире и преодолении  междоусобной брани на Украине.
Проповедь по запричастном стихе произнёс иеромонах Герман (Мягченко).
 
После отпуста был совершён молебен на начало нового учебного года, по окончании которого епископ Викентий обратился к собравшимся школьникам и студентам со словом наставления. Владыка  пожелал всем учащим и учащимся крепости душевных и физических сил, мудрости и успехов в учении, а также окропил всех освященной водой и преподал своё архипастырское благословение. Всем юным богомольцам были розданы иконы святителя Иоанна Шанхайского освящённые на Его святых мощах. 
 
Пресс-служба Златоустовской епархии

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *