В Саткинском благочинии вновь собран гуманитарный груз для мобилизованных жителей Южного Урала

Духовно поддержать мобилизованных соотечественников, призванных на службу в Вооруженные Силы, в связи с объявленной Президентом России частичной мобилизацией, поручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

В Златоустовской епархии продолжается сбор помощи для защитников Отечества и пострадавших жителей Донбасса. Её сортировка, упаковка и отправка организованы на многих приходах.

Приходы Саткинского благочиния вновь оказали посильную помощь мобилизованным жителям Южного Урала. Активное участие в этом благом деле приняли прихожане Никольского соборного храма г. Сатки, Кресто-Воздвиженского храма г. Бакала и Вознесенской церкви села Айлино. На собранные средства были закуплены бензогенераторы и смазочные материалы к ним, средства личной гигиены, берцы и различные вещи повседневного обихода. Воспитанники дома творчества г. Бакала передали воинам собственноручно нарисованные открытки, письма и сладости.

Окружной благочинный, ключарь Никольского соборного храма иерей Сергий Кочетов передал подарки для мобилизованных лично руководителю и организатору волонтерского регионального движения «Помощь воинам СВО Южный Урал» Герману Белому в г. Усть-Катав, где формируется очередной гуманитарный конвой. При встрече присутствовали представители XII Главного Управления МО РФ .

В ближайшее время груз будет доставлен к месту назначения.