Архиерейское богослужение в Усть-Катаве

16 июля 2017 года, в день перенесения мощей святителя Филиппа, митрополита Московского, всея России чудотворца (1652), епископ Златоустовский и Саткинский Викентий  совершил Божественную литургию в Христо-Рождественской церкви г.Усть-Катава. У входа в храм владыку встречали члены Приходского совета с хлебом-солью и дети воскресной школы, которые в стихотворной форме поприветствовали правящего архиерея и преподнесли ему цветы. Храм был полон молящихся. За Божественной литургией владыке сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей  Дионисий Абрамов, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель прихода иерей Евгений Тихоновский, диаконы Владимир Мицкан, Владимир Сафонов и Сергий Кочетов. По окончании богослужения епископ Викентий обратился к богомольцам со словом проповеди. Затем владыка за алтарем храма совершил литию на могиле прежнего настоятеля прихода Рождества Христова города Усть-Катава протоиерея Валерия Осотова.