ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ В Г. ЗЛАТОУСТЕ

23 июня, в день Святой Троицы, ключарь Серафимовского кафедрального собора иерей Андрей Тарасов, в сослужении соборного духовенства совершил Божественную литургию и великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв.

По окончании богослужения состоялся традиционный общегородской крестный ход, который возглавил секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Андрей Фоменко. В шествии приняли участие: священнослужители Златоустовского благочиния, исполняющий обязанности главы Златоустовского городского округа Сабанов О.В., председатель собрания депутатов Карюков А.М., прихожане храмов, учащиеся кадетских классов, казаки.

Крестный ход проследовал от Серафимовского кафедрального собора к месту разрушенного в советское время Свято-Троицкого собора, где состоялся праздничный молебен.