ДЕНЬ ВСЕХ СВЯТЫХ В Г. САТКЕ

30 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, всех святых, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Златоустовский и Саткинский Петр, епископ Троицкий и Южноуральский Павел возглавили Божественную литургию в Никольском соборе г. Сатки.

Архипастырям сослужили: благочинный Архиерейского округа Челябинской епархии протоиерей Борис Кривоногов, секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Андрей Фоменко, благочинный Саткинского округа иерей Георгий Рухтин, заведующий канцелярией Златоустовского епархиального управления иеромонах Иоанн (Четвертнов) и духовенство Златоустовской и Челябинской епархий.

После Литургии в Западном микрорайоне Сатки архиереи совершили чин основания церкви в честь преподобного Сергия Радонежского.

С приветственным словом выступили: митрополит Челябинский и Миасский Алексий, заместители губернатора Челябинской области Анатолий Векшин и Станислав Мошаров, президент Группы «Магнезит» Сергей Коростелев, епископ Златоустовский и Саткинский Петр.

На протяжении многих лет горожане ожидали, что на этом месте появится храм Божий. Для совершения богослужений во время строительства неподалеку будет возведен временный храм.