КОНФЕРЕНЦИЯ В Г. ТРОИЦКЕ

5 июля епископ Златоустовский и Саткинский Петр принял участие в V международной XIII Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения». С приветственным словом на пленарном заседании выступили: губернатор Челябинской области Алексей Текслер, митрополит Челябинский и Миасский Алексий, Верховный муфтий России Талгат Таджуддин. В форуме приняли участие сотни экспертов из 22 стран.

После конференции епископ Петр принял участие во встрече с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, который посетил храмы Святой Троицы и Димитрия Солунского г. Троицка.

С момента освящения в 1873 году храм Димитрия Солунского не закрывался. В годы гонений Советской власти на Церковь сюда свозили иконы и святыни с окрестных сел.

Троицкая епархия вместе с краеведческим музеем города реализует проект историко-мемориальной тропы на старинном кладбище неподалеку от храма. Здесь захоронены известные троицкие купцы, преподаватели, писатели и священнослужители.