КОНЦЕРТ В РАМКАХ 200-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ПРЕДТЕЧЕНСКОГО ХРАМА Г. КАТАВ-ИВАНОВСКА

17 мая в приделе Казанской иконы Божией Матери Предтеченского храма г. Катав-Ивановска состоялся концерт духовной музыки, посвященный 200-летию храма.

В начале мероприятия глава Катав-Ивановского муниципального района Шиманович Н. И. поздравил настоятеля и прихожан с юбилеем храма.

На концерте прозвучали песнопения Пасхи и духовные канты в исполнении мужского хора «Держава». Коллектив монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма (Екатеринбург) под управлением Антона Лебедева ведет активную концертную деятельность и выступает в разных уголках Уральской земли.

В завершение праздника благочинный Катав-Ивановского округа, настоятель Предтеченского храма протоиерей Александр Симора поблагодарил участников хора «Держава» за выступление и пожелал дальнейших творческих успехов.