КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ БЛАГОЧИННЫХ В Г. МОСКВЕ

25-28 июня секретарь Златоустовского епархиального управления, благочинный Златоустовского округа протоиерей Андрей Фоменко прошел курсы повышения квалификации «Эффективная организация работы структур благочиния в епархиях Русской Православной Церкви». Обучение проходило в Общецерковной аспирантуре и докторантуре святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в г. Москве.

Цель курсов – повышение компетенций благочинных епархий Русской Православной Церкви в области миссионерского, катехизического, социального и молодежного служений, а также взаимодействия с органами государственной власти.

В течение четырех дней с лекциями выступили архипастыри, священнослужители и сотрудники из подразделений Московской Патриархии, а также специалисты-практики, имеющие большой положительный опыт в различных областях церковной жизни. Тематика выступлений охватывала целый ряд значимых и актуальных направлений, входящих в область ответственности благочинного в епархиях Русской Православной Церкви. По окончании курсов 78 слушателей из 30 епархий получили свидетельство о прохождении обучения.