Молодежный отдел Златоустовской епархии организовал поход на хребет Таганай

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, ко Дню молодежи, который отмечается в России в последнюю субботу июня, Епархиальный молодёжный отдел организовал поход на хребет Таганай, который прошёл под девизом «Общение, движение, природа, единение» 29-30 июня 2023 года.

Участники похода, который возглавил духовник отдела иерей Андрей Старлытов, сначала дошли до приюта Гремучий ключ, где разбили лагерь, затем поднялись на северную вершину Двуглавой сопки — Бараньи лбы, где встретили закат.

На следующий день группа поднялась на Митькины скалы. Это скальная гряда между Двуглавой сопкой и Откликным гребнем. Здесь ребята полюбовались красотой Божьего мира, соседними вершинами — Откликным гребнем, Круглицей, увидели Каменную реку и город Златоуст.

А затем на высоте 1020 метров путешественники совершили молебен и направились в обратный путь. За время похода было пройдено около 50 километров.