Священнослужитель совершил молебен в Кувашинском психоневрологическом интернате

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, настоятель Троицкого храма г. Златоуста иерей Максим Гордеев посетил ГСУ СО «Кувашинский психоневрологический интернат» в поселке Южный Златоустовского городского округа.

Духовенство Златоустовской епархии сотрудничает с этим учреждением со времени  образования сестричества в честь великой княгини Елизаветы Фёдоровны.

Сотрудники Епархиального социального отдела на постоянной основе занимаются окормлением пациентов интерната. Его особенность заключается в том, что в нем находятся в основном люди пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет), а также инвалиды от 18 лет, страдающие психическими хроническими заболеваниями и нуждающиеся по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении. Пациенты поступают сюда со всей России.

Для подопечных этого социального учреждения был совершен молебен. Затем состоялась беседа с пациентами и медперсоналом интерната. Священнослужитель обратился к собравшимся со словами назидания, пожелал всем доброго здоровья, крепости духовных и телесных сил.