В адрес епископа Викентия поступили рождественские поздравления от официальных лиц

В праздник Рождества Христова, в адрес епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поступил ряд поздравлений от преосвященных архипастырей, государственных и общественных деятелей.

* * *

Ваше Преосвященство!

В сей светлый и неповторимый день от имени народа Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице всю полноту Златоустовской и Саткинской епархии с великим, спасительным и радостным праздником Рождества Христова и 2021 — Новолетием.

Ныне исполняется пророчество, которое мы поем во время рождественского богослужения «С нами Бог». Сегодня мы ощущаем, что Господь, пришедший на землю ради человека и нашего спасения рядом. И если мы с Богом, то не страшны нам никакие трудности, никакие испытания, с которыми мы сталкиваемся на своём жизненном пути.

Мы всегда должны помнить, что наше хождение по земле – это хождение пред Богом и Вы, Ваше Преосвященство, своей молитвой и наставлениями помогаете избегать на этом тернистом пути всяческих соблазнов и искушений. Ваше слово, проникающее в души прихожан, помогает бороться и устоять против ниспосланного нам коронавирусного поветрия.

Желаю, чтобы этот год для России и Отечества нашего был годом созидания и благополучия, а для каждого из нас годом здоровья, духовного возрастания, совершенствования в исполнении Христовых заповедей. Желаю Вам благословенного Нового года и радостного светлого праздника Рождества Христова. Примите пожелания доброго здоровья и жизненной энергии, благоденственного долголетия, всемерной помощи Богомладенца Христа в исполнении Вашей ответственной архипастырской миссии в окормлении духовных чад.

С уважением,
Президент Приднестровской Молдавской Республики
В.Н. Красносельский

* * *

Также свои поздравления на имя Управляющего Златоустовской епархией направили митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, председатель Совета директоров Русской медной компании И.А.Алтушкин, член Государственного совета Российской Федерации глава Саткинского муниципального района А.А.Глазков, министр финансов Челябинской области А.В. Пшеницын, министр социальных отношений Челябинской области И.В. Буторина, глава Златоустовского городского округа М.Б. Пекарский, глава города Бендеры Приднестровской Молдавской Республики Р.Д. Иванченко, президент Ассоциации «ГОРНЫЙ УРАЛ» В.А. Жилин, генеральный директор завода «Стройтехника» А.Н.Белов, директор Златоустовского техникума технологий и экономики М.Н. Пономарёва и ряд других церковных и светских официальных лиц.