ВЕБИНАР «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЦЕРКВИ И КАЗАЧЕСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ОРЕНБУРГСКОГО ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА»

20 июня под председательством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, председателя синодального комитета по взаимодействию с казачеством, состоялся вебинар «Взаимодействие Церкви и казачества на территории Оренбургского войскового казачьего общества».

От Златоустовской епархии в нем приняли участие председатель отдела по взаимодействию с казачеством иеромонах Алексий (Стюрьев) и духовники, окормляющие казачьи общества: протоиерей Ярослав Мишустин – «Хутор Ашинский» и протоиерей Димитрий Гудков – «Хутор Саткинский».

Во время докладов участников были обозначены актуальные проблемы взаимодействия Церкви и казачества и намечены пути их решения.