ВСТРЕЧА ЧУДОТВОРНОГО СПИСКА КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

6 июня делегация священнослужителей и мирян из Златоустовской епархии приняла участие во встрече чудотворного списка Казанской иконы Божией Матери на Челябинской земле.

Молебен перед чудотворной иконой, а затем Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Челябинска возглавили: митрополит Челябинский и Миасский Алексий, епископ Златоустовский и Саткинский Петр, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима, в сослужении духовенства Челябинской митрополии.

На проповеди митрополит Алексий поздравил южноуральцев с прибытием в Челябинск чудотворного Богородичного образа и призвал молиться Божией Матери о Победе российского народа.

Челябинск стал 17-м из 52-х городов на пути следования чудотворного списка Казанской иконы Божьей Матери в рамках Всероссийского молебна о Победе, который благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в мае 2024 года.