ВСТРЕЧИ С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ

4 июля состоялись рабочие встречи епископа Златоустовского и Саткинского Петра и секретаря епархиального управления протоиерея Андрея Фоменко с председателями епархиальных отделов.

Председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Дмитрий Соломенцев рассказал о взаимодействии с педагогами образовательных учреждений. Обсудили развитие воскресных школ и подготовку к проведению Рождественских чтений.

На встрече с председателем отдела по церковной благотворительности и социальному служению иереем Сергием Грибановым и старшей сестрой милосердия Елисаветинского сестричества Ольгой Аксеновой обсудили план мероприятий по социальному служению. В ходе беседы выявили слабые стороны и рассмотрели способы улучшения работы отдела.

С председателем отдела по взаимодействию с казачеством иеромонахом Алексием (Стюрьевым) подвели итоги работы в первом полугодии, отметили положительную тенденцию к восстановлению единства и благотворного сотрудничества между разрозненными казачьими обществами.