450-ЛЕТИЕ СТАРШИНСТВА ОРЕНБУРГСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

9 мая, в день Великой Победы, в ГКО «Хутор Горный» второго военного отдела Оренбургского войскового казачьего общества состоялся праздничный сход, посвященный 450-летию старшинства Оренбургского Казачьего войска и 79-й годовщине Победы.

В рамках мероприятия в Иоанно-Златоустовском храме г. Златоуста прошло верстание новых кандидатов, успешно прошедших испытательный срок. Принятие в казаки прошло в присутствии секретаря Златоустовского епархиального управления, настоятеля храма протоиерея Андрея Фоменко и духовника казаков, настоятеля Никольского храма г. Златоуста, председателя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иеромонаха Алексия (Стюрьева), атамана «Хутора Горный» Клаптюка В.Н. и казаков.